Главная Равнение на пап и дедушек!

Равнение на пап и дедушек!

Самым лучшим днем назвали дети 21 февраля, а поводом для такой характеристики стало прошедшее  в старшей  группе №5 музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитников Отечества. Организовали мероприятие, целью которого является воспитание патриотических чувств у детей, укрепление детско-родительских отношений  музыкальный руководитель Цепилова Ирина Александровна, инструктор по физическому воспитанию Егорова Людмила Александровна и воспитатель Саитгалеева Майя Фаридоновна.

В гости были приглашены папы и дедушки наших воспитанников.

Песней «Мы шагаем как солдаты» встретили ребятишки своих родных людей, с выражением прочитали стихи о празднике.

Много интересных фактов узнали мы о службе наших гостей в армии. Папа Биккуловой Дарины рассказал, что отслужил 2 года в Самарской области в танковых войсках, был механиком. Папе Кириллова Андрея довелось служить в пехотных войсках бывшей союзной республики Таджикистан. А дедушка Диваевой Юлианы в 70-х годах нес службу в Московской области в ракетных войсках. После демобилизации продолжил служить в органах МВД и завершил службу в звании подполковника! Выступающие дали напутствие мальчикам расти спортивными, здоровыми, защищать девочек и стать хорошими воинами в будущем.

Папы с азартом приняли участие в спортивных эстафетах: «Перенеси припасы», «Пройди в погонах», «Переправа», где они смогли проявить свою ловкость и удаль, физическую подготовку. Дедушка Юлианы показал, что он еще в хорошей физической форме.  Дети с удовольствием болели за своих родителей, подбадривали их. Следующие эстафеты показали, что и ребятишки не отстают в быстроте и увертливости.

Папа Кудряшовой Ульяны загадал загадки о военных профессиях, которые дети с легкостью разгадали. Папа Хисамовой Рании предложил вспомнить о пословицах про армию, о храбрости солдат в бою, о дружбе.

Самим гостям тоже было дано задание - подобрать окончания к пословицам, с чем они без труда справились.

В завершении праздника дети подарили приглашенным гостям  танец «Дружба - это не работа» и спели веселую песню «У мамы на диване».

Папы и дедушки даже были удивлены  активностью и организованностью детей, отметили, как много дает для развития творческих способностей  детский сад.

Несомненно, такие совместные мероприятия имеют большое воспитательное значение для детей и родителей:  родители лучше начинают понимать, чем живут их дети, а дети, в свою очередь, проникаются уважением и гордостью к взрослым, их достижениям.

Воспитатель Саитгалеева М.Ф.