Главная Детство - это я и ты!

Детство - это я и ты!

7 июня на базе нашего детского сада № 73 прошло веселое летнее развлечение на тему: «Детство - это я и ты!», рисунки на асфальте. Была проведена предварительная работа с детьми: чтение сказок, рассматривание иллюстраций к сказкам, рисование любимых сказок.

Сказочный зайчик навестил веселую детвору. Пришел по поручению лесных жителей, выяснить знают ли дети сказки, не забыли ли они сказочных героев, учат ли стихи. Ребята успокоили зайчика, объяснили, что в детском саду дети много читают сказок, рассказов, учат стихи и песни. Зайчик был доволен этим и предложил ребятам поиграть с ним в игру «Три медведя шли домой». В конце развлечения дети на прогулке нарисовали сказочные рисунки на асфальте, а зайчик с радостью рассматривал их. Развлечение прошло очень весело и оставило приятное впечатление. Дети, прощаясь с зайчиком, приглашали снова навестить их уже с лесными друзьями.