Главная «День Нептуна»

«День Нептуна»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям предоставляется возможность больше времени проводить на свежем воздухе, вдоволь гулять, бегать и прыгать. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей и их родителей.

Одним из самых популярных развлечений летнего периода является «День Нептуна», этот веселый детский праздник позволил работникам детского сада №73 организовать и провести его на свежем воздухе. Творческая группа в составе заведующего Яминовой Г.М., старшего воспитателя Фахретдиновой И.М. и опытных педагогов: Борисюк И.М., Цыбина А.П., Абдуллина Э.С., Вахитова Г.Г. В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун , Кикимора и русалочка, которые погрузили детей  в атмосферу сказки.  Специально организованные игры: «Невод», «Собери бусы», «Рыбалка», «Море волнуется раз», конкурс детских рисунков на морскую тематику, показ костюмированного шоу (флэш-моб) в исполнении детей и родителей, мамы с удовольствием трудились над созданием образа для своих детей, способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.

Территория где проходило мероприятие было украшено воздушными шарами, плакатами, рисунками детей. Праздник сопровождался веселой музыкой, и закончился дискотекой с мыльными пузырями, а дети раннего возраста с удовольствием пускали кораблики в надувном бассейне, дети старшего возраста проводили опыты с водой, со льдом в бассейнах и ванночках, при этом узнавали много нового и интересного.

Игры в воде доставляли огромное удовольствие. Ребята плескались в воде ручками, брызгались, при этом радостно «хохотали» и «пищали».   В завершении праздника была фотосессия «Морские жители». Так прошло наше замечательное мероприятие, оно наполнило наших детей живым здоровьем, теплым солнцем, питательной силой воздуха и воды, хорошим настроением. Чтобы наши дети стали физически развитыми, крепкими и здоровыми.

Воспитатель: Борисюк Инна Михайловна